Вместе к новым горизонтам!
ГлавнаяФайлыОмск-КонтрольАвсим
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: omskavia, velocity  
Форум » Форум ВАК "Омскавиа" » Жизнь нашей авиакомпании » Для тех кто хочет стать пилотом СЛА (Аэроклуб "Вираж" объявляет набор в группу подготовки пилотов)
Для тех кто хочет стать пилотом СЛА
StarleyДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак в теории:
Аэроклуб "Вираж", членом которого я с недавних пор являюсь(а также курсантом летной подготовки), объявляет набор в группу подготовки пилотов СЛА. Обучение проходит на базе аэроклуба по адресу ул. Волховстроя 94. Занятия 2-3 раза в неделю по вечерам. В программу подготовки входит теоритическая (6 предметов) и практическая (25 часов налета на типе). Для начала обучения необходимо вступить в клуб и принести некоторое количество документов (ВЛЭК можно пройти и попозже). Программа утверждена, полеты проходят каждые выходные на базе "Калачево". Стоимость обучения 20 тыс. руб. (можно в рассрочку), практика - из расчета 6250 лет.час.
А так в жизни:
Обучение действительно очень подробное и практическое, т.е. даются основы аэродинамики, навигации, авиационного права, медицины и т.д., без которых в принципе делать в воздухе нечего. Программа не перегружена "ненужными" предметами. В летной практике даются основные навыки пилотирвания (самый сложный первоначальный этап - прямолинейный полет). После 25 часов налета по идее человек должен выпустится в самостоятельный полет. Ну и членство в клубе автоматом означает участие во всяческих мероприятиях и в повседневной жизни. К примеру щас все выхи проводим на аэродроме приводим его в надлежащий вид. В перспективе хотим сделать его перевалочным пунктом при полетах "транзитчиков".
Что енто все дает:
В принципе получить пилотское и летать ПРАВИЛЬНО сейчас очень важно (ну для тех кому вообще нужно летать) ибо с 1.11.2010 в силу вступает новый кодекс согласно которому за несанкционированный полет - штраф 400 тыс.рупий, а при рецидиве - 2 года неба в клеточку. И это уже не шутки.
Практическая сторона:
Ну для собственного удовольствия полеты енто понятно. Но можно подойти и с практической точки зрения - теже полеты к примеру на охоту-рыбалку, или в обеспечение какого-нибудь мероприятия и т.д. С материальной стороны можно добиться полной самоокупаемости (со временем канечно).
 
AVIATORДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть одно большое НО.......ВЛЭК не всем суждено будет пройти, ибо эта мед. комиссия очень придирчивая ко всяким болезням cry !!!!!! А так это конешно здорово что есть возможность научиться летать на СЛА!!!!
 
StarleyДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЛЭК на пилота любителя проходится по 3 графе - и как и ко всем любителям они очень лояльны, по крайней мере в Новосибе. При желании проходится на УРА.
 
AVIATORДата: Вторник, 10.08.2010, 10:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
я када у нас в омске проходил ВЛЭК, то мне сказали что у меня носовая перегородка смещена и далеко не 100% зрение! как вы думаете можно мне будет пройти эту мед. комиссию по 3 графе?
 
VitalДата: Вторник, 10.08.2010, 12:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
История из собственной жизни. В 2004 году на базу Омского аэроклуба РОСТО (ДОСААФ) была программа обучения, называлась она школа “юного” летчика, подготовка в основном на самолеты Як-52, Як-18Т. Занимались там 20 – 30 человек, люди были разного возраста от школьников и далеко не юных дяденек, довольно деловых и преуспевающих в бизнесе. Теория стоила 1000 руб в месяц, летный час не помню, но цены были низкие по сравнению если просто покататься, можно было и в рассрочку. Теория проходила с января по май месяц в будни 3 раза в неделю по вечерам, в воскресенье с 10 утра. Теорию прошли все. После прохождения теории по программе перед началом полетов надо было выполнить один ознакомительный прыжок с парашютом, и потом перед самостоятельным вылетом еще один прыжок. Так вот суть в чем, после первого прыжка на аэродроме появлялись 2, 3 человека якобы летали, но до самостоятельного вылета ни кто не доучился. По каким причинам не понятно. Я летать не смог по причине отсутствия финансовых возможностей, и проблем со здоровьем

Добавлено (10.08.2010, 12:02)
---------------------------------------------
А можно фото репорт с дня авиации?

 
StarleyДата: Вторник, 10.08.2010, 14:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Омский аэроклуб РОСТО на данный момент обучать никого не может, т.к. отсутствуют возможности (нет оформленной площадки и сертифицированных бортов, кроме одного). Фото и видео будут через недельку после проведения.
Кстати:
Праздник, посвященный дню авиации будет проводиться 14 августа на площадке Калачево, начало в 12 часов. В программе: показательный полет малой авиации + может еще кого-нибудь привлечом )))), концерт, покатушки на квадроциклах (при желании мона и в грязюку залезть), небольшие покатушки (ознакомительный полет) на наших бортах.
 
VitalДата: Вторник, 10.08.2010, 14:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было 2004 году! И все это к чему, к тому, что когда начинаешь, есть желание, энтузиазм потом со временем все угасает, жизнь идет дальше появляются новые обстоятельства, которые в той или иной мере влияют на твои увлечения, хобби! Как я писал, начинали почти 30 человек, в итоге не один в самостоятельный полет не вылетел.
 
StarleyДата: Среда, 11.08.2010, 08:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот здесь приблизительная программа и обсуждение
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1280857047/13#13
 
artpianoДата: Среда, 11.08.2010, 10:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Starley)
Праздник, посвященный дню авиации будет проводиться 14 августа на площадке Калачево, начало в 12 часов. В программе: показательный полет малой авиации + может еще кого-нибудь привлечом )))), концерт, покатушки на квадроциклах (при желании мона и в грязюку залезть), небольшие покатушки (ознакомительный полет) на наших бортах.

А что такое регистрация и СЛГ, которые обязательно нужны? Можно ли простым смертным, типа меня с отцом приехать и просто поприсутствовать на празднике?


 
SamosaДата: Четверг, 12.08.2010, 00:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (artpiano)
А что такое регистрация и СЛГ, которые обязательно нужны? Можно ли простым смертным, типа меня с отцом приехать и просто поприсутствовать на празднике?

Поддерживаю вопрос!!!
День открытых дверей или день закрытого зановеса, типа для своих???


 
StarleyДата: Пятница, 13.08.2010, 21:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, да сертификация и СЛГ (сертификат летной годности) выдаются на воздушное судно, и к Вам енто отношение не имеет, приезжайте канечно, я там буду с 9.00, идентификатор будет на груди )))))) Овсянников Алексей -обращайтесь, только говорите откуда Вы ( в смысле с какого сайта, и кто).
P.S. Праздник устраивается для всех. (Маленький Жуковский блин ))))


Сообщение отредактировал Starley - Пятница, 13.08.2010, 21:45
 
artpianoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравился праздник, пилотаж, авиамоделисты, парашютисты, угощение smile .
Спасибо за информацию! Жаль Сапсан не взлетел.


 
StarleyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Сапсан взлетел, но ближе к вечеру, когда ветер стих. Вообще вечером в воздухе одновременно были почти все борты (6 штук). Летало все что могло )))). А какой был замечательный вечер )))))) Уехали оттуда все в полном восторге. Сегодня или завтра по 12 каналу будет сюжет про наш праздник.
 
SamosaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, праздник просто супер! Остались довольны, сын в восторге! Спасибо Алексею ака Starley за приглашение! А так бы и не узнали...

 
StarleyДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть первый самостоятельный !!! Блин лыба до сих пор до ушей )))). Сегодня 2 мая 2011 года мне с утра вставили перья в одно место и сказали "лети сам" ... ну я и полетел )))) Обучение в самом разгаре, теперь я все-таки имею право называться летчиком. Кстати все прошло довольно обыденно - отсутсвие инса заценил только в воздухе - справа нет никого - обзор просто отличный, а вот потряхивать начало уже когда двигатель выключил )))) Тока щас отпустило )))). Кароче ВСЕ проблемы решаемы если к ним подойти с нужной стороны. Со ВЛЭКом у меня т оже гемор был, но прорвались )))) Аэроклуб решает очень много проблем начинающих ... короче всем вэлкам и с наступающим ))))
 
Форум » Форум ВАК "Омскавиа" » Жизнь нашей авиакомпании » Для тех кто хочет стать пилотом СЛА (Аэроклуб "Вираж" объявляет набор в группу подготовки пилотов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz