Вместе к новым горизонтам!
ГлавнаяФайлыОмск-КонтрольАвсим
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: omskavia, velocity  
Форум » Форум ВАК "Омскавиа" » Жизнь нашей авиакомпании » PHPVMS - новый движок полетов. (Инструкции, проблемы, предложения.)
PHPVMS - новый движок полетов.
artpianoДата: Пятница, 22.01.2010, 03:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Для полетов в системе нужно зарегистрироваться на сайте www.omskavia.coolpage.biz, дождаться активации админом аккаунта (можно ускорить процесс активации, послав смс на 89139891047, это номер админа). Далее нужно скачать программы-клиенты, с которыми будете подключаться к серваку.

Адреса:

http://www.fspassengers.com/ (платно)

http://xacars.net

http://www.satavirtual.org/fsacars/downloads.html

================================================================================================

Далее нужно скачать со страницы своего профиля (Pilot Center)на www.omskavia.coolpage.biz , далее - просто сервере, конфиги этих клиентов и скопировать их в папки с установленными программами.

Пути конфигов:

Program Files\FSacars

Program Files\XAcars for MSFS

Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9\FsPassengers\config_va

=================================================================================================

Инструкция по работе с FSAcars, (рекомендую развернуть в полный экран):


===============================================================================================

В ближайшее время постараюсь решить проблему языка, то есть заменить английский на русский на сервере.

Как забронировать полет на сервере.
Идем в Мой профиль, выбираем Доступные рейсы, выбираем рейс, кликнув Book flight (подать заявку), при надобности проверяем ее в Мои запланированные рейсы.
Запускаем сим, полет. Запускаем клиент, грузим информацию с сервера, нажимаем старт и летим. Более подробно о работе с клиентами читайте в других постах в этой теме. По окончании полета и отправки лога на сервер проверяем загрузку лога на сервере, ждем проверки Директора полетов и активации лога. Лог полета также можно посмотреть в меню Мои отчеты (Мой профиль)

================================================================================================

Краткая инструкция по использованию FSPassengers.
Создайте в FSPax компанию Омскавиа, пилота в ней. Купите нужные ВС. Забронируйте полет на сервере (как - описано выше). Далее следуйте инструция в приложенном файле FSPax.doc. Это отрывок из инструкции ВА Аэрофлот-Дон. Все идентично, кроме названия компании. smile

===================================================================================================

Внешний вид и содержание сайта сервера - далеко не конечный вариант. Планирую вывести на страницы сервера всю необходимую информацию в таблицах: пилоты ВА (все), авиапарк, рейсы онлайн, статистика полетов и т. д. Код движка открытый, поэтому делать с ним можно все, что хочешь. Но, правда, это будет не так быстро, так как почти не имею опыта работы с PHP и MySQL-базами данных. Жду по этому вопросов предложений.

===================================================================================================
Внимание всем!

Если по каким-то причинам во время полета у вас вылетел клиент и вы не хотите лететь ещё раз, то можно воспользоваться кнопкой "Отправить отчет", или "File PIRep" (если вдруг вернется английская версия). В комментариях к отчету можете написать причину, по которой отправляете вручную. Там, правда, меньше полей вввода, но их можно добавить, что я и сделаю. rtfm
=====================================================================================================
Добавлено (21.01.2010, 21:58)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем. какие ранги пилотов мне выставить? как было в ФСА (student - first off, - second off, - captain - fl. captain - senior captain), или другие сделать, например:

Student
copilot
pilot II klass
pilot I klass
pilot-instruktor
pilot-legend

smile

Добавлено (22.01.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Процесс перевода пошел.

Прикрепления: FSPax.doc (118.0 Kb)




Сообщение отредактировал artpiano - Четверг, 28.01.2010, 19:01
 
antihijackДата: Пятница, 22.01.2010, 20:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй вариант рангов лучше
 
SamosaДата: Пятница, 22.01.2010, 21:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже второй больше нравиться!

 
artpianoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Ранги сделаны.
Сайт переведен на русский язык. Кое-где английские слова оставлены, так как в этих местах русские буквы некорректно отображаются. Не могу найти, где для этих мест поменять кодировку. Но думаю, это затруднений не вызовет.
Заметил, что можно забронировать только тот полет, который сегодня по расписанию. Если в текущий день рейс этот не стоит, то он просто не отобразится. Поэтому выставил всем рейсам все дни пока. Хотя надо обсудить, может как интересней сделать рейсы в определенные дни и составить расписание, которое будет содержать всю информацию и свободно отображаться?

Добавлено (22.01.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Антон, как опытный человек, назначен Flight manager.

Добавлено (23.01.2010, 22:06)
---------------------------------------------
Подтвердил регистрацию Шестухина Виталия. Сию только малая часть рейсов отображается, глюк конвертирования из текстового файла. Исправляю ситуацию.

Добавлено (23.01.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Система готова. Написал новость на главной.




Сообщение отредактировал artpiano - Воскресенье, 24.01.2010, 02:36
 
AshДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец!


 
artpianoДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Там в доступных рейсах при поиске по аэропортам отображается не то, что заказываешь. Если сразу по типу самолета или расстоянию, то все правильно. Если сначала по портам, потом по самолетам, то тоже неправильно. Надо перегрузить страницу. Пока не знаю почему так. Надо разбираться. В принципе можно найти нужный порт через поиск по странице, ctrl+f

Добавлено (24.01.2010, 17:20)
---------------------------------------------
FSAcars лучше, чем XAcars. У последнего толкового отчета-то нет, и он не отображает положение самолета на карте во время полета. XAcars можно даже не пробовать. Думаю, что FSPax тоже на карте не отображает, но отчет может получше будет.

Добавлено (25.01.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Антон, Андрей, у вас все нормально со страницей администрирования? В смысле можно ли зайти и чего-нибудь изменить?


 
AshДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (artpiano)
Антон, Андрей, у вас все нормально со страницей администрирования? В смысле можно ли зайти и чего-нибудь изменить?

Захожу нормально, проблем нет.



 
antihijackДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Нихрена не понял я,этот FSACARS почему то не грузит топливо в крафт,его вручную чтоли заливать надо?
 
artpianoДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Грузишь топливо сколько тебе надо, потом запускаешь FSAcars и летишь. А потом он сам считает сколько ты использовал и переводит в деньги. Я так понял, хотя сам ещё новичок в этом.

 
antihijackДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал выполнить рейс OMS 103D,при заходе на посадку сим вылетает,клиент пишет aircraft crash Прикольно млин...

Добавлено (25.01.2010, 20:14)
---------------------------------------------
И еще один момент,в полете сим скинул время,взлетал по расписанию в 11:20,в полете время скинулось на 10:35

Добавлено (25.01.2010, 20:15)
---------------------------------------------
В FSA таких косяков не было...

 
artpianoДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Клиент пишет "Сим крэш". Черт знает, из-за чего иногда сим вылетает, может и не из-за FSAcars. Надо разобраться, почему на карте полет перестал отображаться. Это из-за перевода на русский, скорее всего. Буду ковырять.

Добавлено (25.01.2010, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (antihijack)
И еще один момент,в полете сим скинул время,взлетал по расписанию в 11:20,в полете время скинулось на 10:35

такого не замечал

Добавлено (25.01.2010, 20:40)
---------------------------------------------
попробуй с другой моделью пролететь

Добавлено (25.01.2010, 20:42)
---------------------------------------------
И ещё: на паузу нажимал?

Добавлено (25.01.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Парни, ну вы потерпите, и Москва не сразу строилась.


 
AshДата: Вторник, 26.01.2010, 06:54 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 1
Статус: Offline
FSAcars штука отработанная, и сама ничего не переводит/не сбрасывает. Сколько с ней летал раньше и никаких косяков такого плана.


 
antihijackДата: Вторник, 26.01.2010, 08:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,на паузу я не нажимал,вот только не долетая Барабинска у меня сим догрузил текстуры что ли,не успел я прочитать...
 
artpianoДата: Вторник, 26.01.2010, 16:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня раньше был похожий косяк: когда летел тоже из Н-ска в Омск, где-то перед Оврусом вдруг на черном экране прогресс-бар "Идет загрузка сценариев" и потом вдруг все темно. Т.е время менялось. В этих случаях советовали пользоваться погой FS Realtime.

Добавлено (26.01.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Мужики, дело с сайтом пошло дальше, я научился выводить таблицы из баз данных! (понимаю, что для кого-то это пустяк, но мне пришлось попотеть). Теперь можно вывести вообще всю информацию

Добавлено (26.01.2010, 13:27)
---------------------------------------------
Сергей, подтвердил регистрацию.


 
AshДата: Вторник, 26.01.2010, 16:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (artpiano)
Мужики, дело с сайтом пошло дальше, я научился выводить таблицы из баз данных! (понимаю, что для кого-то это пустяк, но мне пришлось попотеть). Теперь можно вывести вообще всю информацию

Ну ты прям трудоголик )



 
Форум » Форум ВАК "Омскавиа" » Жизнь нашей авиакомпании » PHPVMS - новый движок полетов. (Инструкции, проблемы, предложения.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz